您好,欢迎来到应安网

免费注册 | 会员登录 | 忘记密码 | | 会员服务 | 网站导航

您当前位置:首页 行业资讯 行业动态 正文

国家陆地搜寻与救护基地消防器材项目中标公告

放大字体  缩小字体 发布日期:2013-07-03    来源:应安网
核心提示:应安网讯:广东省政府采购中心受广东省公安消防总队的委托,于2013年6月27日就东莞、珠海、汕头、惠州支队消防车及广州、东莞支队消防器材项目 ( 采购编号: GPCGD132143HG087F ) 采用公开招标进行采购。现就本次采购的中标结果公告如下:

  国家陆地搜寻与救护基地消防器材项目中标公告

  (采购编号: GPCGD132143HG087F )

广东省政府采购中心(以下简称“集中采购机构”)受广东省公安消防总队的委托,于2013年6月27日就东莞、珠海、汕头、惠州支队消防车及广州、东莞支队消防器材项目 ( 采购编号: GPCGD132143HG087F ) 采用公开招标进行采购。现就本次采购的中标结果公告如下:

一、采购项目名称、用途、数量、简要技术要求

1 . 用途:灭火救援

2 . 数量:见用户需求书

3 .简要技术要求: 见用户需求书

4 .交货期:合同签订生效后10天内交货。

5 .本项目不允许提交备选方案。

6 .包1-7为国产产品,包8-12为进口产品。

二、采购公告日期: 2013年6月7日

三、采购公告媒体: 中国政府采购网 ( www.ccgp.gov.cn ) ,广东省政府采购网 ( www.gdgpo.gov.cn ) ,广东省政府采购中心网 ( www.gpcgd.com )

四 、评审信息

评标委员会名单: 秦凌云、尹六寓、宋伴基(民主推选为评委主任)、余显国、刘惠文。

评审日期:2013年6月25日

评审地点: 广州市越华路118号之一904

五、评审意见等有关资料

包 1 : 成交候选供应商排序表

(1) 资格性及符合性审查情况如下:

投标人

北京海比邻科贸有限公司

是否通过审查

最终报价

¥222,900.00

是否推荐为成交候选人

包 2 : 中标候选供应商排序表

序号

投标人名称

是否通过资格性及符合性审查

1

九江消防装备有限公司

不通过

2

深圳市尚为照明有限公司

通过

3

深圳市旭之光电子科技有限公司

通过

4

浙江正辉照明工程有限公司

通过

5

华荣科技股份有限公司

不通过

中标候选供应商排序表 :

投标人

深圳市尚为照明有限公司

深圳市旭之光电子科技有限公司

浙江正辉照明工程有限公司

技术得分

44.333

49.333

44.333

商务得分

6.833

7.667

7.167

价格得分

27.692

30.000

29.189

评标总得分

78.86

87.00

80.69

排名

3

1

2

包 3 :

序号

投标人名称

是否通过资格性及符合性审查

1

北京鹏程安泰尔救援装备制造有限公司

通过

2

上海赞瑞实业有限公司

通过

3

广州晟安消防设备有限公司

不通过

成交候选供应商排序表 :

投标人

北京鹏程安泰尔救援装备制造有限公司

上海赞瑞实业有限公司

技术得分

41.667

44.000

商务得分

6.500

6.833

技术商务得分

48.167

50.833

加价幅度

20.00%

20.00%

评审价

¥30,240.00

¥93,600.00

排名

1

2

包 4 :

序号

投标人名称

是否通过资格性及符合性审查

1

上海赞瑞实业有限公司

不通过

2

宁夏格力斯科贸有限公司

不通过

由于没有供应商通过资格性和符合性审查,本子包采购失败。

包 5 :

序号

投标人名称

是否通过资格性及符合性审查

1

九江消防装备有限公司

通过

2

九江市浩川消防装备有限公司

通过

3

广州市猎骠消防设备有限公司

通过

4

泰州市华通消防装备厂有限公司

通过

5

广州晟安消防设备有限公司

通过

中标候选供应商排序表:

投标人

九江消防装备有限公司

九江市浩川消防装备有限公司

广州市猎骠消防设备有限公司

泰州市华通消防装备厂有限公司

广州晟安消防设备有限公司

技术得分

46.000

46.667

44.667

45.000

45.000

商务得分

7.500

7.167

7.000

7.000

6.833

价格得分

15.000

30.000

17.333

20.526

18.571

评标总得分

68.50

83.83

69.00

72.53

70.40

排名

5

1

4

2

3

包 6 :无供应商提交投标文件,故本包采购失败。

包 7 成交候选供应商排序表

投 标 人

泰州市众安安全防护装备有限公司

广州欧旺商贸有限公司

广州晟安消防设备有限公司

是否通过审查

不通过

不通过

通过

是否进入价格评审

   

最终报价

   

¥20,800.00

是否推荐为成交候选人

   

包 8 成交候选供应商排序表 :

投 标 人

上海赞瑞实业有限公司

梅思安(中国)安全设备有限公司

广州欧旺商贸有限公司

东莞市港伟消防器材有限公司

评 委

宋伴基

不通过

通过

不通过

不通过

尹六寓

不通过

通过

不通过

不通过

余显国

不通过

通过

不通过

不通过

刘惠文

不通过

通过

不通过

不通过

秦凌云

不通过

通过

不通过

不通过

结论

不通过

通过

不通过

不通过

是否进入价格评审

 

   

初始报价

 

¥370,000.00

   

最终报价

 

¥370,000.00

   

是否推荐为成交候选人

 

   

包 9 :

(1) 资格性及符合性审查情况如下:

序号

投标人名称

是否通过资格性及符合性审查

不通过资格性及符合性审查的原因

1

广州市猎骠消防设备有限公司

通过

2

江苏亚通消防装备有限公司

不通过

无相关产品授权。

3

东莞市德鸿消防设备有限公司

通过

4

东莞市港伟消防器材有限公司

通过

(2) 详细评审情况如下:

投标人

广州市猎骠消防设备有限公司

东莞市德鸿消防设备有限公司

东莞市港伟消防器材有限公司

技术得分

42.667

43.000

42.667

商务得分

6.500

7.333

7.167

评标价

¥180,000.00

¥178,000.00

¥195,000.00

价格得分

29.667

30.000

27.385

评标总得分

78.83

80.33

77.22

排名

2

1

3

包 10 成交候选供应商排序表 :

投 标 人

广州欧旺商贸有限公司

广州合昌机械科技有限公司

是否通过审查

不通过

通过

是否进入价格评审

 

最终报价

 

¥448,000.00

是否推荐为成交候选人

 

包 11 :

序号

投标人名称

是否通过资格性及符合性审查

1

深圳市名优消防产品有限公司

通过

2

泰州市众安安全防护装备有限公司

通过

3

上海赞瑞实业有限公司

通过

4

江苏亚通消防装备有限公司

通过

5

东莞市德鸿消防设备有限公司

通过

6

东莞市港伟消防器材有限公司

通过

中标候选供应商排序表

投标人

深圳市名优消防产品有限公司

泰州市众安安全防护装备有限公司

上海赞瑞实业有限公司

江苏亚通消防装备有限公司

江苏亚通消防装备有限公司

东莞市港伟消防器材有限公司

技术得分

38.667

38.667

44.667

38.667

38.667

38.667

商务得分

6.333

6.333

7.167

6.167

6.167

6.667

价格得分

20.455

22.500

30.000

24.545

24.545

25.962

评标总得分

65.45

67.50

81.83

69.38

69.38

71.29

排名

6

5

1

3

3

2

包 12 :

序号

投标人名称

是否通过资格性及符合性审查

1

深圳市名优消防产品有限公司

通过

2

泰州市众安安全防护装备有限公司

通过

3

上海赞瑞实业有限公司

通过

4

江苏亚通消防装备有限公司

通过

5

东莞市德鸿消防设备有限公司

通过

6

东莞市港伟消防器材有限公司

通过

中标候选供应商排序表 :

投标人

深圳市名优消防产品有限公司

泰州市众安安全防护装备有限公司

上海赞瑞实业有限公司

江苏亚通消防装备有限公司

江苏亚通消防装备有限公司

东莞市港伟消防器材有限公司

技术得分

38.667

39.000

46.000

39.000

39.000

39.333

商务得分

6.500

6.333

7.333

6.333

6.333

7.000

价格得分

20.506

22.817

30.000

27.000

27.000

26.129

评标总得分

65.67

68.15

83.33

72.33

72.33

72.46

排名

6

5

1

3

3

2

各投标人如需查询自身未能通过 资格性符合性审查的原因,请参加本项目的授权代表拨打以下查询电话: 020-62791623 ,方小姐。

六、定标日期:

国家陆地搜寻与救护基地消防器材项目 [ 采购编号: GPCGD132143HG087F ] 于 2013 年 7 月 2 日定标 。

七、中标供应商名称、地址和中标金额。

包 1 成交人

北京海比邻科贸有限公司

成交价: ¥222,900.00

包 2 中标人

深圳市旭之光电子科技有限公司

中标价: ¥72,000.00

包 3 成交人

北京鹏程安泰尔救援装备制造有限公司

成交价: ¥25,200.00

包 5 中标人

九江市浩川消防装备有限公司

中标价: ¥26,000.00

包 7 成交人

广州晟安消防设备有限公司

成交价: ¥20,800.00

包 8 成交人

梅思安(中国)安全设备有限公司

成交价: ¥370,000.00

包 9 中标人

东莞市德鸿消防设备有限公司

中标价: ¥178,000.00

包 10 成交人

广州合昌机械科技有限公司

成交价: ¥448,000.00

包 11 中标人

上海赞瑞实业有限公司

中标价: ¥45,000.00

包 12 中标人

上海赞瑞实业有限公司

中标价: ¥108,000.00

八、采购人、采购代理机构的名称、地址和联系方式。

1 、采购人联系方式。

采购人名称:广东省公安消防总队

采购单位联系人: 秦先生

采购单位传真电话: 020-87119180

2 、集中采购机构名称:广东省政府采购中心(网址: www.gpcgd.com )

集中采购机构地点:广州市越华路 118 号之一 8 楼 807

集中采购机构传真: 020-62791690

E-mail:gpcgd_kpb@yahoo.cn

九、退保证金查询。

未中标投标人的投标保证金,退保证金手续将在采购文件规定的投标有效期满后 30 天内或在发布结果公告之日后 5 个工作日内(以先到的时间为准)办理。

投标人可在上述办理时间之后的三个工作日后查询本单位账户投标保证金是否已到账,否则可致电我中心财务部查询。

各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告发布之日起七个工作日内以书面形式向我中心提出质疑,逾期将依法不予受理。

广东省政府采购中心

 

 
关键词: 消防救援 救援装备

  • 下一篇: 蛇眼探测仪 背负式两相流细水雾灭火枪采购公告
  • 上一篇: 广州、东莞支队消防器材项目中标公告
 
[ 行业资讯搜索 ]  [ ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

Copyright Reserved 2009-2018 版权所属:北京启翰科技有限公司© 应安网 客服中心010-88795992 应安网提供技术支持

  • 商务专员
  • 客服1
  • 商务专员
  • 客服2
  • 业务合作
  • 业务合作
  • 消防救援QQ群
  • 消防救援QQ群